Pokalrunde startet ab 10.08.2020

Ab dem 10.08.2020 startet der BKV Borken eine Pokalrunde auf dem Kleinfeld. Es haben insgesamt 11 Mannschaften gemeldet. Als neue Mannschaften dürfen wir die Teams der SG Borken, Westfalia Gemen und RC Borken-Hoxfeld begrüßen.

 

Die Pokalspiele werden in zwei Gruppen ausgetragen.

 

Gruppeneinteilung

Gruppe A

Gruppe B

SG Borken

RC Borken-Hoxfeld

BSG Kellerkinder

BSG Sternbusch

RW Trimbach

BSG Foseco

Adler Weseke

SF Klein-Reken

d.velop

BSG Bröker Jungs

Westfalia Gemen

 

Spielplan

 

Datum

Zeit

Heim

Gast

Spielort

SR

Ergebnis

Di. 11.Aug.

20:00

SG Borken

Kellerkinder

SG Borken

Büscher

1 : 2

Mo. 10.Aug.

19:30

RW Trimbach

Adler Weseke

Trimbach

Wibbe

2 : 3

Mi. 12.Aug.

19:00

d.velop

Westfalia Gemen

Gemen

Göckener

1 : 6

Mi. 12.Aug.

19:30

Hoxfeld

Sternbusch

Hoxfeld

Schweers

5 : 1

Mo. 14. Sept.

18:30

Foseco

Klein Reken

Nünning

Wibbe

5 : 2

Mi. 19.Aug.

19:30

Adler Weseke

d.velop

Weseke

Blanke

8 : 4

Di. 18.Aug.

20:00

SG Borken

RW Trimbach

SG Borken

Göckener

5 : 4

Di. 18.Aug.

19:30

Kellerkinder

Westfalia Gemen

Nünning

Büscher

7 : 4

Mi. 19.Aug.

19:30

Klein Reken

Bröker-Jung's

Klein Reken

Schweers

0: 2

Wertung

Mo. 17.Aug.

19:30

Hoxfeld

Foseco

Hoxfeld

Wibbe

5 : 3

Mo. 24.Aug.

19:00

Kellerkinder

d.velop

Nünning

Wibbe

2 : 0

Wertung

Mo. 24.Aug.

20:00

Adler Weseke

SG Borken

Weseke

Briski

3 : 2

Mi. 26.Aug.

19:00

RW Trimbach

Westfalia Gemen

Trimbach

Wibbe

2 : 0

Di. 25.Aug.

19:00

Sternbusch

Bröker-Jung's

Nünning

Wibbe

5 : 3

Mi. 26.Aug.

19:00

Klein Reken

Hoxfeld

Klein Reken

Schweers

1 : 4

Do. 03.Sep.

19:00

RW Trimbach

Kellerkinder

Trimbach

Büscher

3 : 3

Di. 01.Sep.

19:00

d.velop

SG Borken

SG Borken

Schweers

0 : 6

Di. 01.Sep.

20:00

Adler Weseke

Westfalia Gemen

Weseke

Büscher

4 : 1

Mo. 31.Aug.

19:00

Foseco

Sternbusch

Nünning

Blanke

3 : 2

Mo. 31.Aug.

19:00

Bröker-Jung's

Hoxfeld

Bröker-Jung's

Wibbe

1 : 2

Mo. 07.Sep.

18:30

Kellerkinder

Adler Weseke

Nünning

Briski

4 : 2

Mi. 09.Sep.

18:30

d.velop

RW Trimbach

Trimbach

Büscher

2 : 14

Di. 08.Sep.

20:00

SG Borken

Westfalia Gemen

SG Borken

Briski

2 : 0

Wertung

Di. 08.Sep.

18:30

Sternbusch

Klein Reken

Nünning

Briski

6 : 5

Mi. 16.Sep.

18:30

Bröker-Jung's

Foseco

Bröker-Jung's

Schweers

0 : 5

 

Tabelle Gruppe A

Platz

Verein

Spiele

Tore +

Tore -

Punkte

1

BSG Kellerkinder

5

18

10

13

2

Adler Weseke

5

20

13

12

3

SG Borken

5

16

9

9

4

RW Trimbach

5

25

13

7

5

Westfalia Gemen

5

11

16

3

6

d.velop

5

7

36

0

Tabelle Gruppe B

Platz

Verein

Spiele

Tore +

Tore -

Punkte

1

RC Borken-Hoxfeld

4

16

6

12

2

BSG Foseco

4

16

9

9

3

Sternbusch Kickers

4

14

16

6

4

BSG Bröker Jungs

4

6

12

3

5

SF Klein-Reken

4

8

17

0

Halbfinale

Datum

Zeit

Heim

Gast

Ort

Schiedsrichter

Ergebnis

21.09.20

18:30

BSG Kellerkinder

BSG Foseco

Nünning

Schweers

3 : 2

21.09.20

19:30

RC Borken-Hoxfeld

Adler Weseke

Hoxfeld

Briski

6 : 3 

Finale

Datum

Zeit

Heim

Gast

Ort

Schiedsrichter

Ergebnis

 

 

BSG Kellerkinder

RC Borken-Hoxfeld

 

 

 

Spielplan 2020
BKV 2020 Pokal_v3.pdf
PDF-Dokument [118.5 KB]